Фрагменты правил провоза велосипеда в различных видах городского и междугороднего транспорта.

Из каких материалов изготавливается самая основа велосипеда, какие существуют мифы и заблуждения, каковы основные критерии оценки качества велосипедной рамы.

0

Самуэль Санчес

Samuel Sanchez

Самуэль  Санчес
Профессиональный шоссейный велогонщик, чемпион Олимпийских игр в групповой гонке, победитель этапов известных многодневок
Дата рождения: 5 февраля 1978
Место рождения: Испания
Рост, см: 175
Вес, кг: 65

Самуэль Санчес родился 5 февраля 1978 года в испанском городе Овьедо автономного округа Астурия.

Санчес начал профессиональную карьеру в 2000 году в баскской команде Euskaltel-Euskadi и продолжает выступать за неё сейчас. Необычен тот факт, что Санчес стал гонщиком этой команды, не являясь при этом баском.

Он добился своей первой крупной победы в 2005 году, когда выиграл 13 этап «Вуэльты Испании», финишировав 11−м в генеральной классификации. После дисквалификации Роберто Эраса за употребление допинга, Санчес поднялся на 10 строчку итоговой таблицы.

В 2006 астуриец добавил в свою копилку две победы на этапах Тура Страны Басков и второе место на крутом финальном подъеме бельгийской весенней классики «Флеш — Валонь». На «Вуэльте» он забрал 13 этап (как и годом ранее), выдав сумасшедшую атаку на спуске и финишировал 7−м в общем зачете. На Чемпионате мира в австрийском Зальцбурге Санчес сыграл основную роль в создании решающего отрыва для лидера своей команды, Алехандро Вальверде.

Сам Санчес финишировал четвёртым, вслед за Паоло Беттини, Эриком Цабелем и Вальверде. Неделю спустя, он выиграл Züri-Metzgete, свою первую классику. Уйдя в сольный отрыв за 12 км до финиша в Цюрихе, он заработал полуминутное преимущество над Стюартом О’Грейди и Давиде Ребеллином (Davide Rebellin). Двумя неделями позже он финишировал вторым на Джиро Ломбардии и сохранил второе место в финальной классификации гонки.

Следующий сезон Санчес начал с 9−ого места на многодневке «Париж — Ницца» и одержал победу на финальной разделке Тура Страны Басков, став третьим в общем зачёте. После неудачного сезона в плане классических однодневок, Санчес забрал последний этап Volta a Catalunya. На «Вуэльте» он выиграл 15−ый этап, опередив Мануэля Бельтрана, где после атаки на Альто де Моначиль он продемонстрировал свою технику скоростного спуска, чтобы добрать Бельтрана на спуске к Гранаде. Бельтран попросил Самуэля отдать ему этап, но гонщик Euskaltel ответил отказом, потому как хотел посвятить победу своему сыну, рождение которого ожидалось в марте 2008. Санчес вырезал несколько метров и пересёк финишную черту с победным жестом, изображающим покачивание ребенка на руках. Он также выиграл последний горный этап до Альто де Абантос и финальную разделку, что позволило ему подняться на подиум гонки. Он стал первым гонщиком Euskaltel-Euskadi, который занял место на подиуме гранд тура.

9 августа 2008 года Санчес выиграл Олимпийскую шоссейную гонку среди мужчин, проходившую в условиях 90 % влажности и смога.

Трасса гонки дважды за круг пересекала ворота Великой китайской стены. Около четверти пути в гонке лидировал отрыв из 26 человек, без участия Самуэля.

Самуэль Санчес, золотая медаль на Олимпийских играх 2008 года

Самуэль Санчес, золотая медаль на Олимпийских играх 2008 года.

Санчес вместе со своими товарищами по команде шли плотной группой, чтобы попытаться догнать 20 лидирующих гонщиков. Примерно за 20 километров Самуэль Санчес вместе с двумя другими участниками отделились от основного пелотона и ушли вперёд. На последних километрах их смогли догнать только трое: швейцарец Фабиан Канчеллара, россиянин Александр Колобнев и австралиец Майкл Роджерс (Michael Rogers). После подъёма и финального проезда Великой стены, Самуэль Санчес сумел выиграть финальный спринт шестерых гонщиков и опередить итальянца Давиде Ребеллина на колесо. Фабиан Канчеллара стал бронзовым призёром.

Событие

0
joe
21 мая 2013

«Москва велосипедная» проводят конкурс сумасшедших велокостюмов :)

Авторы лучших работ примут участие в праздничном велозаезде, который телеканал «Дождь» устроит 30 июня, а самого сумасшедшего ждёт поездка в Европу на двоих.

Будь в курсе!

0
18 сентября 2011

18 сентября16:00, 17:30 — День открытых дверей в музее веломобилей19 сентября19:00 — Лекция «Smart City: теории и практики создания умного города»20:00 — Предпремьерный показ фильма о велосипедном путешествии из России в Португалию участников проекта Let’s Bike It!

0
27 мая 2011

Обсуждение проблем, связанных с велосипедным транспортом, с президентом «Велотранспортного союза» Игорем Налимовым, куратором проекта по развитию велодвижения в России Let's bike it Владимиром Кумовым, и координатором исследовательской темы «Общественное пространство» института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Федором Новиковым.

0
24 мая 2011

25−летняя англичанка Сара Оутен (Sarah Outen), совершающая одиночное кругосветное путешествие, вчера вечером добралась до Астрахани — последнего города в Европе на её маршруте.

0
19 мая 2011

Улучшенная трасса длинной 850 метров с перепадом высот до 100 метров уже была опробована сильнейшими мтб райдерами на первом этапе Кубка Сибири и Чемпионате который пошел в Новосибирске в прошлом году.